Les équipes 2014-2015

Ci-dessous, vous pouvez découvrir toutes les équipes actuelles du club et les photos des équipes

Equipe P1 Messieurs

En haut, de gauche à droite



Jerome Piret, Antoine Mottard, Jérome Niedziolka, Marc Jacot, Antoine Borremans,  Jean-Francois Hannesse (coach)



En bas de gauche à driote

Baptiste Mottard, Simon Liebans, Maxime Henrouille, Gilles Dubru

 

Equipe P2 Dames

Debout de gauche à droite : antoine mottard (coach) - Nadège Hardenne - Marcel dematthieu sponsors - Catherine Schroyen - Stéphanie Slavero - Fanny Meurant - Emilie Mottard

 

En bas de gauche à droite : stéphanie roloux - sophie vaes - céline Gianquinto - coraline fraipont - caroline laloux

 

absente : julie degée

 

Equipe P4 Messieurs

Debout de gauche à droite : Claudy Humblet - Pierre Grégoire - Luc Laloux - Claude Varlet - Marc Francois - Christophe Servais - Gaetan Rausin - Marcellin Joha - Paul Delforge - Guy Léonard (coach) - Ernest Grégoire (délégué)

 

En bas de gauche à droite : Gérard Masset - Philippe Verlaine - Fred Delabre - Nicolas Verlaine - Marc Bellefroid - Philippe Meunier - Michael Van Bossuyt

 

absents : Bernard Sosson - Paul Bouhon - JeanPaul Cahay -

 

Equipe juniors

Debout – de gauche à droite sur la photo : FRANCOIS Roland – FRANCOIS Léopold –  VANDEVLOET Jimmy – SMEETS Timothée – Coach : VANBOSSUYT Michaël

 

A genoux – de gauche à droite : LERUSSE Martin – CLAES Gil – DUCHESNE Jérémy

 

Equipe Cadets

Debout – de gauche à droite : Thomas Waonry (Coach) Adrien Funck – Lucas Delvaux – Rémi Theinissen – Victor Liégeois Quentin Remi

 

Accroupis : Lionel Renkin- Guillaume Volon – Clément Piedboeuf – Bruno Deparis – Robin Vliegen

Equipe Minimes filles

Debout de gauche à droite : Alicia TAVAGNACCO - Leticia HEYE, Leylla DEMIR, Marion PERET, Margot Steveler, Kassandra AERTS, Alexia TONELLO, Caroline LALOUX

 

 

Equipe Minimes garçons

Debout de gauche à droite : Thibaud Michel, Livin Antoine, MICHEL Théo, REMACLE Guillaume, Piette Julien, coach MEUNIER Benjamin

 

Assis : DELHAZE Jason, CHARLIER Nicolas, PIROTTE Guillaume, LEVEQUE Franck, COLAS Dorian

 

Absent : SCHEERES Jordan

 

Equipe Benjamins

De gauche à droite : Sophie Hourlay (Déléguée)-Lucas Matz – Arthur Livin- Cyril Tossaint - Patrick Livin (coach)-Alexandra Philippin

 

Accroupis : Manuel Gojanci- Matei Racaru – Thibault Loonus

 

Equipe Poussins

De gauche à droite :Camille Tossaint – Pauline Dechesne – Sophie Vaes (coach)-Thibaut Wuilpart- Mathias Mawet

 

Accroupis :Simon Hody – Noah Fraipont – Léo Viatour – Guillaume Polinard