Ci-dessous, vous pouvez découvrir toutes les équipes actuelles du club et les photos des équipes

Les équipes 2015-2016

Equipe P1 Dames

Debout de gauche à droite :

GOOSSENS Nathalie, LALOUX Caroline, STEVELER Margot, PERET Marion, HARDENNE Nadège, PIRET Daphné, LONHEUX Séverine. 

COACH : PIRLOT Xavier

 

A genou : VAES Sophie, DEGEE Julie,, FONTAINE Marine, ROLOUX Stéphanie, SCHROYEN Catherine, SLAVIERO Stéphanie.

 

Equipe P3 Dames

Debout de gauche à droite : Déléguée Yvette Compere , , 16 Yona cornet 15 louise perrin , 5 Malika hardenne , 9 Justine Spede , 10 Aurelie Massart , Coach Jessica manette (et son assistante Laly)

 

A genou : 11 Berenice brees , 13 cassandra aerts , 7 Maelle wouters , 14 laeticia heye, 6 Fanny meurant , 4 coraline fraipont, 8 valentine pirlet 

Equipe P1 Messieurs

Debout de gauche à droite :

Jean-François HANESSE, Jérôme NIEDZIOLKA, Frédéric GROBET, Marc JACOT, Antoine MOTTARD, Damien GRZESINSKI, Antoine BORREMANS.

 

A genou : Jérôme PIRET, Simon LIEBENS, Mathieu HENRIOULLE, Gilles DUBRU, Baptiste MOTTARD

Equipe P2A Messieurs

De haut en bas de droite à gauche : 

Marie-Hélène Rossius, Patrick Maquinay, Christophe Van Bossuyt, Yves Hodeige, Michaël Van Bossuyt, Gregory Delsa, Yves Dehousse

Romain Chiappe, Sebastien Dedoyard, Jean-Philippe Enclin, Martin Laloux

Equipe P3 Messieurs

21. RENSON Maxime, Déléguée : POLIZZI Sarah,15. HUMBLET Maxime,11. SERVAIS Jean-François,12. MIEST Alexandre,9. PHILIPKIN Pierre,5. PHILIPKIN Gilles,16. ELAERTS Maxime,7. CHIAPPE Cédric,COACH : VAN BOSSUYT Michaël,Déléguée : ROSSIUS Marie-Hélène

En bas

6. SKELTON Cédric,8. MEUNIER Benjamin,4. DEGEE Jonas,14. VANDERSANDEN Pierre,13. REMY Quentin

Equipe P4 Messieurs

Debout de gauche à droite : Marc Francois, Christophe Servais, Bernard Sosson, Claudy Humblet, Gérard Masset, Quentin Remy, Paul Delforge, Marcellin Joha

En bas de gauche à droite : Gilles Claes, Nicolas Verlaine, Laurent Varlet, James Fry , Timotée Smets, Jimmy Vandevloet

 

Equipe Minimes filles

De gauche à droite :

Le coach : Caroline Laloux, Louise Perrin, Leticia Heye, Maelle Wouters, Clémentine Furnémont, Marion Peret, Margot Steveler, Kassandra Aerts, Alexia Tonello, Leylla Demir, Yona Cornet, Alicia Tavagnaco, Emma Ninane

 

Equipe juniors

De gauche à droite, debout :

Le coach : Benjamin Meunier – Loris Moray – Renaud Martin – Timothée Smeets – Quentin Remy – Roland François

De gauche à droite, à genoux :

Gil Claes – Victor Liégeois – Lionel Renkin – Raph Lozet – Martin Lerusse

 

Il manque sur la photo : Dimitri Porcaro

 

Equipe Cadets

Debout de g à dr : B. Meunier, T. Michel, G. Remacle, F. Leveque, A. Livin, N. CHarlier

Assis : G. Pirotte, D. Colas, J. Scheerens, J. Delhaze, A. Lucchese

Equipe Pupilles

Patrick Livin (coach)

MATZ Lucas – LIVIN Arthur – HERPIN Charline – TOSSAINT Cyril – LOZET Elliot – MBANGE Tiphaine – HANAUER Magali

 RACARU Mateï – TATON Brieuc – DUMINICA David – GOJANCI Manuel – LOONUS Thibault

Absent : PHILIPPIN Alexandra

 

 

Equipe Poussins

coach : Sophie Vaes

5 = Simon HODY ; 6 = Camille TOSSAINT ; 7 = Pauline DESCHENE  ; 8 = Noah FRAIPONT ; 10 = Léo VIATOUR ; 11 = Victoria GREGOIRE ; 12 = Thibaut WUILPART ; 14 = Charline DESCHENE ; 15 = Maxime SPIRLET.